Appel d’offres en vue des prestations de services d'assurances en 8 lots
Buyer: Commune de Carqueiranne (83)
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 12 November 2025, 12:00
- Place of performance
- CARQUEIRANNE, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00676525-2025
- Reference
- 2e688ef5-45dd-4ac9-a540-a85543ebf3f5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Le marché a pour objet des prestations de services d'assurances. Ce marché est relatif a la souscription d'un contrat d'assurance décomposé en 8 lots.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurance "Incendie Divers Dommages aux Biens" | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Assurance "Responsabilité Civile Générale" | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Assurance "Cybercriminalité" | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Assurance "Navigation" | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Assurance "Protection juridique pénale des agents territoriaux et des élus ou des administrateurs" | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Assurance "Protection juridique générale" | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 7 | Assurance "Risques statutaires" | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 8 | Assurance "Flotte Automobile" | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Nature et étendues des garanties , noté sur 50 points
- Quality — Critère 2 : Moyen de gestion du contrat et des sinistres, noté sur 10 points
- Price — Critère 3 : Prix, noté sur 40 points
Official publications
- TED · 00676525-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025