Appel d'offres en vue des prestations de débroussaillement d'office sur la commune de Toulon
Buyer: Ville de Toulon
- Published
- 3 September 2025
- Submission deadline
- 8 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €14,700
- Place of performance
- Toulon, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00572784-2025
- Reference
- 2130a964-c6fd-4857-a9e3-e2b11ddd4b50
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77211300Servicios de deforestación
- 77211400Servicios de tala de árboles
- 77211500Servicios de mantenimiento de árboles
Description
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de débroussaillement et d'élagage sur des propriétés privées situées sur le territoire de la commune de Toulon. Celles-ci comprennent : - débroussaillement réglementaire conformément à l'arrêté préfectoral relatif au débroussaillement et au maintien en état débroussaillé dans les espaces exposés au risque d'incendies de forêt et de végétation du 30.03.2015 - taille et élagage des arbustes, arbre et haies mitoyennes - abattage et suppression d'arbres et arbustes morts ou surnuméraires - évacuation des rémanents et autres déchets présentant un risque incendie
Official publications
- TED · 00572784-2025 · 3 September 2025
- OJS · 168/2025 · 3 September 2025