Appel d'offres en vue des prestations de création et d'installation d'une scénographie à l'occasion des festivités de Noël
Buyer: Ville de Toulon
- Published
- 16 June 2025
- Submission deadline
- 17 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €358,500
- Place of performance
- Toulon, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00386383-2025
- Reference
- 2f5236e7-92fb-4b80-a4d9-2f819dbaa80e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92330000Servicios de zona recreativa
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 79952000Servicios de eventos
Description
Le présent marché a pour objet la création et l'installation d'une scénographie à l'occasion des festivités de Noël organisées à Toulon pour les années 2025, 2026, 2027 et 2028. A l'occasion des fêtes de fin d'année, la Ville de Toulon implante un « Marché de Noël » sur la Place de la Liberté et un « Village des enfants » sur la Place d'Armes. Il s'agit d'un marché comportant une tranche ferme et trois tranches optionnelles défini aux articles R.2113-4 à 6 du Code de la commande publique
Official publications
- TED · 00386383-2025 · 16 June 2025
- OJS · 113/2025 · 16 June 2025