Appel d’offres de prestations globales en entreprise totale, selon une procédure sélective avec dialogues (art. 24 AIMP-2019) pour la création d’une structure modulaire de premier accueil
Buyer: Service des bâtiments de l'Etat de Neuchâtel - DOSP
- Published
- 4 November 2025
- Submission deadline
- 24 June 2026, 11:30
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00727985-2025
- Reference
- 3f6415b1-b3e5-4980-8e14-1e0b5d1654ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211200Trabajos de construcción de viviendas tuteladas
Description
Le Service des bâtiments du Canton de Neuchâtel (SBAT) organise un appel d’offres de prestations globales en entreprise totale avec procédure sélective et dialogues afin d’évaluer des propositions pour la création d’une structure modulaire d’hébergement d’accueil pour personnes migrantes et l’assainissement d'un bâtiment existant.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00727985-2025 · 4 November 2025
- OJS · 212/2025 · 4 November 2025
Other tenders from Service des bâtiments de l'Etat de Neuchâtel - DOSP
- UNIVERS_Nouveau bâtiment pour l'université de Neuchâtel _ Espace Tilo-Frey, Neuchâtel _ Installations sanitaires _ CFC 250, 251, 252, 253,…
- UNIVERS_Nouveau bâtiment pour l'université de Neuchâtel _ Espace Tilo-Frey, Neuchâtel _ Installation de chauffage / froid _ CFC 241, 242,…
- UNIVERS_Nouveau bâtiment pour l'université de Neuchâtel _ Espace Tilo-Frey, Neuchâtel _ Installations de ventilation _ CFC 244
- UNIVERS_Nouveau bâtiment pour l'université de Neuchâtel _ Espace Tilo-Frey, Neuchâtel _ Travaux de canalisations _ CFC 253, 254, 259
- LDDR-NB Assainissement - restauration du Lycée Denis-de-Rougemont, sis au faubourg de l'Hôpital 59, 2000 Neuchâtel CFC 281.2 Revêtement de…
- UNIVERS_Nouveau bâtiment pour l'université de Neuchâtel _ Espace Tilo-Frey, Neuchâtel _ Travaux de l'entreprise de maçonnerie, béton et…
- Assainissement - aménagement HDV7 Le Locle - LOT 12 - CFC 152, 211.0, 211.5, 211.6 – Adaptation conduites, Maçonnerie, béton, béton armé
- Assainissement, aménagement HDV7 Le Locle - LOT 17 - CFC 227.1- Traitement des surfaces extérieures
- Assainissement, aménagement HDV7 Le Locle - LOT 21 - CFC 25 - Installations sanitaires
- Assainissement, aménagement HDV7 Le Locle - LOT 19 - CFC 24 - Installations de chauffage