Appel d'offres : « Acquisition de luminaires sur pied »
Buyer: Direction des achats et de la logistique (DAL)
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 11:30
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00745288-2025
- Reference
- 9796ca59-a3b6-4550-a9c3-3de70ec8ef1a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
Description
Le marché d’approvisionnement en mobilier dont font partie les luminaires sur pied se traite sur toute l’année. Les besoins des services de l’ACV sont centralisés auprès de la DAL. Les luminaires sur pied ne sont pas stockés. Ils sont illustrés et détaillés sous forme de catalogue dans le magasin en ligne de l’Etat de Vaud (LA PLACE). Les fournisseurs livrent au fur et à mesure des commandes, selon les éléments du cahier des charges, des prestations énoncées dans les annexes, ainsi que sur la base des offres et conseils prodigués aux services. Cet appel d’offres spécifie les besoins et se compose de 3 lots d’articles dissociables. Lot 1 : Luminaire avec flux lumineux de 8’900 lm à 10'900 lm Lot 2 : Luminaire avec flux lumineux de 11'000 à 13’000 lm Lot 3 : Luminaire avec flux lumineux ≥ 15'000 lm
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Luminaire avec flux lumineux de 8’900 lm à 10'900 lm | 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas | — |
| 2 | Lot 2 : Luminaire avec flux lumineux de 11'000 à 13’000 lm | 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas | — |
| 3 | Luminaire avec flux lumineux ≥ 15'000 lm | 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas | — |
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00745288-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025
Other tenders from Direction des achats et de la logistique (DAL)
- Acquisition casiers-vestiaires & armoires archives métal
- Acquisition de casiers-vestiaires bois
- Extension de l'infrastructure réseau des écoles vaudoises
- Extension de l'infrastructure réseau des écoles vaudoises
- Extension de l'infrastructure réseau des écoles vaudoises
- Acquisition de casiers-vestiaires bois
- Acquisition casiers-vestiaires & armoires archives métal
- Réservation et garantie de volume en carburant diesel pour les infrastructures critiques durant la phase de délestage pendant l'hiver…