Appel d'offre ouvert
Buyer: Ville d'Angers (49)
- Published
- 26 November 2024
- Submission deadline
- 31 January 2025, 14:00
- Place of performance
- Angers, FRG02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00720877-2024
- Reference
- 60163641-3141-433f-baf5-452d70999542
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223220Trabajos de obra bruta
- 45261213Colocación de cubiertas metálicas
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 45421000Trabajos de ebanistería
Description
Marché de travaux de restructuration et d'extension de la médiathèque Toussaint à Angers
Lots (24)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | lot 00 : Installations de chantier | 45255120 Trabajos de construcción de instalaciones para plataformas | — |
| 2 | Lot 1 a Désamiantage déplombage | 45262660 Trabajos de retirada de amianto | — |
| 3 | Lot 1 b Curage déconstruction | 45111100 Trabajos de demolición | — |
| 4 | Lot 2 | 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras | — |
| 5 | LOT 3 Gros œuvre - maçonnerie | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 6 | LOT 4 Charpente bois / métallique | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | — |
| 7 | LOT 5 Couverture métallique - zinc | 45261213 Colocación de cubiertas metálicas | — |
| 8 | LOT 6 Couverture et bardage ardoise | 45261212 Empizarrado de tejados | — |
| 9 | LOT 7 Etanchéité | 45261420 Trabajos de impermeabilización | — |
| 10 | LOT 8 Façade résille | 45443000 Trabajos de fachada | — |
| 11 | LOT 09 Serrurerie – Métallerie | 45262410 Trabajos de montaje de estructuras de acero para edificios | — |
| 12 | LOT 10 Menuiseries extérieures - châssis | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 13 | LOT 11 Murs rideaux | 45443000 Trabajos de fachada | — |
| 14 | LOT 12 Menuiseries intérieures | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 15 | LOT 13 Plâtrerie | 45410000 Trabajos de enlucido | — |
| 16 | LOT 14 PLAFONDS SUSPENDUS | 45421146 Instalación de falsos techos | — |
| 17 | LOT 15 Revêtement sols souples | 45432111 Colocación de pavimentos flexibles | — |
| 18 | LOT 16 Revêtement sols scellés | 45432100 | — |
| 19 | LOT 17 FINITIONS PEINTURE | 45442100 | — |
| 20 | LOT 22 AGENCEMENT MOBIIER | 45330000 | — |
| 21 | LOT 18 : CVC | 45330000 | — |
| 22 | LOT 20 Appareil élévateur | 45313100 | — |
| 23 | LOT 21 Aménagement paysager / revêtements extérieurs | 45112700 | — |
| 24 | LOT 19 : Electricité | 45311200 | — |
Award criteria
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00720877-2024 · 26 November 2024
- OJS · 230/2024 · 26 November 2024