APPARECCHIATURE TECNOLOGICHE ALTAMENTE SPECIALISTICHE FINALIZZATE ALLA VISIONE IMMERSIVA VR-CAVE E SISTEMI PROIETTIVI HIGH_END
Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- Published
- 14 March 2025
- Submission deadline
- 30 March 2025, 18:00
- Estimated value
- €2,461,117
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00165465-2025
- Reference
- 43da59ed-21f1-4e22-8385-b27778611e7a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32322000Equipo multimedia
- 30236000Equipo informático diverso
- 32323100Videomonitores color
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA, ISTALLAZIONE E RESA OPERATIVA DI APPARECCHIATURE TECNOLOGICHE ALTAMENTE SPECIALISTICHE E DI SISTEMI INTEGRATI E TECNOLOGIE HW/SW PER LA REALIZZAZIONE DEL “BIODIVERSITY DEMOCENTER”, SUDDIVISA IN N. 2 LOTTI FUNZIONALI, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO NELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR)- MISSIONE 4 COMPONENTE 2 “DALLA RICERCA ALL’IMPRESA” INVESTIMENTO 1.4 “POTENZIAMENTO STRUTTURE DI RICERCA E CREAZIONE DI CAMPIONI NAZIONALI DI R&S” SU ALCUNE KEY ENABLING TECHNOLOGIES “ - CODICE PROGETTO CN00000033 SPOKE 8 TITOLO “NATIONAL BIODIVERSITY FUTURE CENTER ACRONIMO-NBFC” - CUP B83C22002930006
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | APPARECCHIATURE TECNOLOGICHE ALTAMENTE SPECIALISTICHE FINALIZZATE ALLA VISIONE IMMERSIVA VR-CAVE E SISTEMI PROIETTIVI HIGH_END | 32322000 Equipo multimedia | €1,860,191 |
| 2 | SISTEMI INTEGRATI E TECNOLOGIE HW/SW PER LA REALIZZAZIONE DI SALE D'ESPOSIZIONE | 30236000 Equipo informático diverso | €600,926 |
Official publications
- TED · 00165465-2025 · 14 March 2025
- OJS · 52/2025 · 14 March 2025
Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD)…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO ESPLORATIVO
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- GARA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ ART. 71DEL DECRETO LEGISLATIVO…