APPALTO SERVIZI ASSICURATIVI PER IL TRIENNIO 2025-2027
Buyer: COMUNE DI GRADO
- Published
- 6 September 2024
- Submission deadline
- 14 October 2024, 13:00
- Estimated value
- €651,000
- Place of performance
- GRADO, ITH43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00535468-2024
- Reference
- 94880a21-1883-437a-8666-0f1e385528da
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Gara europea multilotto a procedura aperta ex articolo 71 del d.lgs.36/2023 per l'affidamento dei servizi assicurativi a favore del Comune di Grado per il triennio 2025-2027, con opzione di rinnovo per due annualità
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Polizza di assicurazione della RCT/RCTO | 66510000 Servicios de seguros | €300,000 |
| 2 | Polizza di assicurazione All Risk patrimonio immobiliare e mobiliare | 66510000 Servicios de seguros | €120,000 |
| 3 | Polizza di assicurazione infortuni cumulativa | 66510000 Servicios de seguros | €24,000 |
| 4 | Polizza di assicurazione della responsabilità patrimoniale (colpa lieve) | 66510000 Servicios de seguros | €24,000 |
| 5 | Polizza di assicurazione tutela legale, spese legali e peritali | 66510000 Servicios de seguros | €30,000 |
| 6 | Polizza di assicurazione incendio, furto, kasko e rischi diversi | 66510000 Servicios de seguros | €3,000 |
| 7 | Polizza di assicurazione responsabilità civile auto/natanti | 66510000 Servicios de seguros | €150,000 |
Award criteria
- Price — Minor prezzo art.108 d.lgs.36/2023
Official publications
- TED · 00535468-2024 · 6 September 2024
- OJS · 174/2024 · 6 September 2024