APPALTO RISERVATO ART. 61 DEL D. LGS. 36/2023 PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI APERTURA, CHIUSURA, CUSTODIA, SORVEGLIANZA, PULIZIA E PICCOLA MANUTENZIONE DI ALCUNI PARCHI GIOCO E AREE VERDI
Buyer: Città di Vicenza - Servizio Appalti [S036]
- Published
- 20 March 2025
- Submission deadline
- 23 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €748,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00180832-2025
- Reference
- 2b2e74ec-2d70-4a13-a82c-e166bdc28b84
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98350000Servicios de instalaciones municipales
Description
APPALTO RISERVATO AI SENSI DELL'ART. 61 DEL D. LGS. 36/2023 E S.M.I. RELATIVO ALL'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI APERTURA, CHIUSURA, CUSTODIA, SORVEGLIANZA, PULIZIA E PICCOLA MANUTENZIONE PRESSO ALCUNI PARCHI GIOCO E AREE VERDI DEL COMUNE DI VICENZA PER UNA DURATA DI DUE ANNI PROROGABILI PER PARI DURATA
Award criteria
- Quality — Formulazione generale del progetto tecnico dei servizi di apertura, chiusura, custodia e sorveglianza, pulizia/riordino dell'area, pulizia dei servizi igienici e piccola manutenzione
- Quality — Valorizzazione del personale impiegato
- Quality — Descrizione delle modalitÃÃÃÃÂ di verifica e monitoraggio dei servizi
- Quality — Descrizione di servizi e attivitÃÃÃÃÂ aggiuntive e proposta di migliorie, negli spazi oggetto della gara.
- Quality — Adozione di politiche tese al raggiungimento della paritÃÃÃÃÂ di genere - certificazione paritÃÃÃÃÂ di genere
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00180832-2025 · 20 March 2025
- OJS · 56/2025 · 20 March 2025
Other tenders from Città di Vicenza - Servizio Appalti [S036]
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE, ORDINARIA E…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI APERTURA, CHIUSURA, CUSTODIA, SORVEGLIANZA, PULIZIA E RIORDINO,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI DERATTIZZAZIONE, DISINFESTAZIONE E DISINFEZIONE NEL TERRITORIO DEI COMUNI DI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA SCUOLE PRIMARIE STATALI DEL COMUNE DI VICENZA PER UNA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, POSA E NOLEGGIO DI UN PONTE PREFABBRICATO PROVVISORIO SUL FIUME BACCHIGLIONE IN LOCALITA'…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, POSA E NOLEGGIO DI UN PONTE PREFABBRICATO PROVVISORIO SUL FIUME BACCHIGLIONE IN LOCALITA'…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE PER VIOLAZIONI ALLE NORME DEL CODICE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE, ORDINARIA E…
- Gara europea a procedura aperta per affidamento del servizio assicurativo polizza ALL RISKS per il periodo di due anni e sei mesi…
- APPALTO RISERVATO AI SENSI DELL'ART. 61 DEL D. LGS. 36/2023 E S.M.I. RELATIVO ALL'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI APERTURA, CHIUSURA, CUSTODIA,…