APPALTO PER IL SERVIZIO DI VIGILANZA ARMATA E CONTROLLO ACCESSI AI VARCHI DELLE AREE PORTUALI DI COMPETENZA DELL'AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE DI SICILIA ORIENTALE RICADENTI NEI PORTI DI AUGUSTA E CATANIA.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 5 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €7,318,374
- Place of performance
- Porto di Augusta e Porto di Catania AUGUSTA (SR), ITG19
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00422570-2025
- Reference
- 95c8eeb7-59c5-45a5-b61d-bd94e7018f56
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
APPALTO PER IL SERVIZIO DI VIGILANZA ARMATA E CONTROLLO ACCESSI AI VARCHI DELLE AREE PORTUALI DI COMPETENZA DELL'AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE DI SICILIA ORIENTALE RICADENTI NEI PORTI DI AUGUSTA E CATANIA.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | APPALTO PER IL SERVIZIO DI VIGILANZA ARMATA E CONTROLLO ACCESSI AI VARCHI. PORTO DI AUGUSTA. | 79710000 Servicios de seguridad | €3,253,806 |
| 2 | APPALTO PER IL SERVIZIO DI VIGILANZA ARMATA E CONTROLLO ACCESSI AI VARCHI. PORTO DI CATANIA | 79710000 Servicios de seguridad | €4,064,569 |
Award criteria
- Quality — Criterio A_ Qualità del servizio
- Quality — Criterio B_ Formazione del personale
- Quality — Criterio C_ Parità di genere
- Quality — Criterio D_ Miglioramento ed innovazione dell'infrastruttura tecnologica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00422570-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Avviso per il rilascio di una concessione demaniale marittima pluriennale
- Procedura ad evidenza pubblica, per il rilascio di una concessione demaniale marittima per complessivi mq 44.070,00, della durata massima…
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE IN DUE FASI, relativo alla manutenzione straordinaria con riqualificazione del fabbricato destinato a Stazione…
- MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA A NORMA DEL CAPANNONE INDUSTRIALE PRESENTE AL MOLO S. ANTONIO, DISTINTO AL FOGLIO N°167, P.LLA 4667, AI…
- PROCEDURA APERTA, ESPERITA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di messa in sicurezza, bonifica, rimozione e…
- CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI PERICOLOSI E NON, E DEI RESIDUI DEL CARICO…
- SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, TRASBORDO DI ACQUE DI QUALSIASI GENERE E PER QUALSIASI USO, SIA PULITE CHE SPORCHE (ZAVORRE, SENTINE,…
- AVVISO PUBBLICO PER IL RILASCIO DI UNA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA, AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 36 C.N. E 24 R.C.N.,…
- Lavori di manutenzione e conduzione impianti tecnici e minuto mantenimento edile delle aree comuni dei porti di Pozzallo e Siracusa (Porto…