Appalto integrato sulla base del PFTE circa la Realizzazione del "Polo della sicurezza - Sede della Polizia locale e Protezione civile" del Comune di Castellaneta.
Buyer: COMUNE DI CASTELLANETA
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 31 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,949,364
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00429672-2024
- Reference
- 67a07ca3-eb4f-4e09-b67d-a5e8aa74a3d5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45216100Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de orden público o servicios de emergencia
Description
Procedura aperta della progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori (appalto integrato), sulla base del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica circa la Realizzazione del "Polo della sicurezza - Sede della Polizia locale e Protezione civile" del Comune di Castellaneta.
Award criteria
- Quality — PRESTAZIONI MIGLIORATIVE RELATIVE AI SERVIZI TECNICI
- Quality — INTERVENTI MIGLIORATIVI RELATIVI ALLE LAVORAZIONI PRESENTI NEL PROGETTO A BASE DI GARA.
- Quality — INDIVIDUAZIONE DELLE MODALITA REALIZZATIVE FINALIZZATE ALLA LIMITAZIONE DELL'IMPATTO SOCIALE, URBANO ED AMBIENTALE DELL'OPERA.
- Quality — INDIVIDUAZIONE DELLE MISURE IDONEE PER RIDURRE L'IMPATTO AMBIENTALE DETERMINATO DALLA FASE DI CANTIERE MEDIANTE UTILIZZO DI TECNOLOGIE ADEGUATE CHE RIDUCANO RUMORE E POLVERI.
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00429672-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024