Appalto Integrato per la progettazione esecutiva, coordinatore per la sicurezza in fase di progettazione nonché l’esecuzione dei lavori di “REALIZZAZIONE DEL NUOVO MICRONIDO COMUNALE PRESSO IL PLESSO INFANZIA IN VIA GUARDASCIONE” - nell’ambito del progetto PNNR, Missione 4 Istruzione e Ricerca – Componente 1 – Potenziamento dell’offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido alle Università
Buyer: COMUNE DI BACOLI
- Published
- 4 September 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 23:59
- Estimated value
- €316,495
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00577997-2025
- Reference
- b7601640-5a6e-4974-8a45-1d2d2bb96b77
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Procedura aperta, ai sensi dell`art. 71 d.lgs. 36/23 – Appalto Integrato per la progettazione esecutiva, coordinatore per la sicurezza in fase di progettazione nonché l’esecuzione dei lavori di “REALIZZAZIONE DEL NUOVO MICRONIDO COMUNALE PRESSO IL PLESSO INFANZIA IN VIA GUARDASCIONE” - nell’ambito del progetto PNNR, Missione 4 Istruzione e Ricerca – Componente 1 – Potenziamento dell’offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido alle Università – Investimento 1.1: Piano asili 2025 - “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura per la prima infanzia”, finanziato dall’Unione europea – Next Generation EU - con aggiudicazione secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’art. 108 comma 2 lett. e) del d.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Official publications
- TED · 00577997-2025 · 4 September 2025
- OJS · 169/2025 · 4 September 2025