Appalto del servizio di centro comprensoriale per il ritiro, la selezione e lavorazione in conto terzi del rifiuto urbano multimateriale E.E.R. 15.01.06
Buyer: SRT S.p.A. SOCIETA’ PUBBLICA PER IL RECUPERO ED IL TRATTAMENTO DEI RIFIUTI
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €2,356,299
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00846708-2025
- Reference
- 5cd62342-2949-4aa4-b4c5-0bca8f036e83
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Natura ed entità del servizio: I servizi oggetto del presente appalto riguardano l’attività di centro comprensoriale per il ritiro del rifiuto urbano multimateriale E.E.R. 15.01.06 proveniente dalla raccolta differenziata su parte del territorio e la selezione e lavorazione del materiale al fine di renderlo idoneo al conferimento di materiale di imballaggio plastico monomateriale conforme al "flusso A" del consorzio CO.RE.PLA. compresi i servizi di pressatura/imballaggio lo smaltimento degli scarti da selezione e la valorizzazione dei metalli.
Award criteria
- Price — oepv
- Quality — oepv
Official publications
- TED · 00846708-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from SRT S.p.A. SOCIETA’ PUBBLICA PER IL RECUPERO ED IL TRATTAMENTO DEI RIFIUTI
- Appalto del servizio di trasporto dei rifiuti in ingresso ed uscita dai siti di SRT S.P.A. (lotto 2)
- Appalto del servizio di trasporto dei rifiuti in ingresso ed uscita dai siti di SRT S.P.A. (lotto 1)
- Appalto del servizio di trasporto dei rifiuti in ingresso ed uscita dai siti di SRT S.P.A. (lotto 3)
- Servizio di lavorazione rifiuti presso le piattaforme di valorizzazione di Novi Ligure e Tortona
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E RECUPERO/SMALTIMENTO DEL DIGESTATO PRODOTTO…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E RECUPERO/SMALTIMENTO DEL DIGESTATO PRODOTTO…
- Appalto del servizio di trasporto dei rifiuti in ingresso ed uscita dai siti di SRT S.P.A.
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E RECUPERO/SMALTIMENTO DEL DIGESTATO PRODOTTO…
- APPALTO DELLA FORNITURA DI UN VAGLIO ROTANTE MOBILE PER LA RAFFINAZIONE FINALE DEL COMPOST PRESSO IL NUOVO IMPIANTO DI COMPOSTAGGIO DI NOVI…
- APPALTO DELLA FORNITURA DI UN VAGLIO ROTANTE MOBILE PER LA RAFFINAZIONE FINALE DEL COMPOST PRESSO IL NUOVO IMPIANTO DI COMPOSTAGGIO DI NOVI…