Appalto del servizio di Assistenza all Autonomia e Comunicazione per studenti con disabilità grave, residenti nel territorio metropolitano e frequentanti le Scuole Superiori, periodo settembre 2025 - aprile 2026 max giorni176 - Anno Scolastico 2025-2026. Gara telematica con procedura aperta criterio offerta economicamente più vantaggiosa.
Buyer: CITTA' METROPOLITANA DI MESSINA
- Published
- 5 August 2025
- Submission deadline
- 20 August 2025, 10:30
- Estimated value
- €8,441,895
- Place of performance
- MESSINA MESSINA (ME), ITG13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00510706-2025
- Reference
- 1ff015f7-e822-403a-ab9b-af2125a324ff
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85300000Servicios de asistencia social y servicios conexos
Description
Appalto del servizio di Assistenza all Autonomia e Comunicazione per studenti con disabilità grave, residenti nel territorio metropolitano e frequentanti le Scuole Superiori, periodo settembre 2025 - aprile 2026 max giorni176 - Anno Scolastico 2025-2026. Gara telematica con procedura aperta criterio offerta economicamente più vantaggiosa.
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00510706-2025 · 5 August 2025
- OJS · 148/2025 · 5 August 2025