Appalto 1958 - EPM 2021_006 Intervento di restauro e risanamento conservativo dell'intero fabbricato sito in Torino, Corso Racconigi 25 sc. 7-9-11.
Buyer: AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE
- Published
- 22 March 2024
- Submission deadline
- 30 April 2024, 13:30
- Estimated value
- €7,319,974
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00172605-2024
- Reference
- 29b5e13e-3ad2-4588-8d6c-43e9b56d81b8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Description
Appalto 1958 - EPM 2021_006 Intervento di restauro e risanamento conservativo dell'intero fabbricato sito in Torino, Corso Racconigi 25 sc. 7-9-11.
Award criteria
- Quality — B.1 - Cronoprogramma esecutivo dei lavori - Tempo di esecuzione (max riduzione giorni 30)
- Quality — B.2 - Miglioramento e/o implementazione energetico/acustico/prestazionale delle chiusure trasparenti dell'edificio
- Quality — B.3 - Gestione gratuita ed unitaria per un massimo di anni tre oltre ai due anni previsti dalla norma, degli impianti realizzati
- Quality — B.4 - Miglioramento elementi architettonici della rampa esterna di accesso al locale Centro sociale al piano terra
- Quality — B.5 - Miglioramento impianto fotovoltaico
- Quality — C.1 - Possesso Certificazione della paritÃÂ di genere di cui allart 46-bis del D.lgs 198/2006 (codice delle pari opportunitÃÂ ), UNI/PdR 125 in corso di validitÃÂ
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00172605-2024 · 22 March 2024
- OJS · 59/2024 · 22 March 2024
Other tenders from AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE
- Appalto 1990 STS 007_2025 - Procedura aperta per l'affidamento, con le modalita' dell'accordo quadro con unico operatore economico, dei…
- Appalto 1991 STS 019_2024. Servizio di sgombero, pulizia, disinfezioni, disinfestazione e derattizzazione negli immobili di edilizia…
- Appalto 1990 STS 007_2025 - Procedura aperta per l'affidamento, con le modalità dell'accordo quadro con unico operatore economico, dei…
- Appalto 1977 STS 017_2024 - Affidamento, con le modalità dell'accordo quadro, con un unico operatore economico per ciascun lotto, del…
- Appalto 1974 STS 013_2024 - Servizio di pulizia, spurgo e videoispezioni fognature negli immobili di E.R.P. di proprietÃÃÂ o gestiti da…
- Appalto 1977 Accordo quadro con un unico operatore economico per ciascun lotto, del servizio manutenzione aree verdi immobili edilizia…
- Servizio pulizia a basso impatto ambientale vani scale e parti comuni stabili. Appalto riservato.
- Appalto 1972 SE 019_2024 Affidamento servizi assicurativi Polizza Globale Fabbricati
- Affidamento, mediante accordo quadro con unico operatore economico per ciascun lotto, servizio pulizia, spurgo e videoispezioni fognature…
- Appalto 1958 - EPM 2021_006 Intervento di restauro e risanamento conservativo dell'intero fabbricato sito in Torino, Corso Racconigi 25 sc.…