APP 64/2024 PROCEDURA APERTA affidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi PFTE per appalto integrato
Buyer: Veneto Strade SpA
- Published
- 3 February 2025
- Submission deadline
- 18 February 2025, 18:00
- Estimated value
- €2,028,245
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00071103-2025
- Reference
- 3af9096c-6171-45cb-80a2-ce6446df4a86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
APP 64/2024 PROCEDURA APERTA per l'affidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi al Progetto di FattibilitÃÃÂ Tecnico-Economica per appalto integrato (comprensivo della caratterizzazione delle terre e indagini geotecniche e qualitative), per lo studio di impatto ambientale (opzionale) e per il progetto esecutivo (opzionale). Int. N. 225 P.T.R. 2006/08 Tangenziale di Treviso IV lotto
Award criteria
- Quality — B1 QualitÃÃÂ dell'esecuzione del servizio e coerenza con la concezione progettuale
- Quality — B.2 Adeguatezza della struttura tecnico-organizzativa e coerenza con la concezione progettuale
- Quality — B3 Certificazioni possedute
- Quality — B.4 Progettazione sostenibile dell'opera. Attestati di formazione a comprova delle competenze, ossia figure professionali formate e qualificate all'utilizzo di protocolli di sostenibilitÃÃÂ …
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00071103-2025 · 3 February 2025
- OJS · 23/2025 · 3 February 2025