AO ORTHESES ET PROTHESES SUR MESURE
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 4 September 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 12:00
- Place of performance
- FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00579123-2025
- Reference
- ccdd67ff-ebaa-44bb-a092-1a7829c0bd3b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141700Material ortopédico
- 33183200Prótesis ortopédicas
- 33141740Calzado ortopédico
Description
AO ORTHESES ET PROTHESES SUR MESURE
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ORTHESES ET PROTHESES PLUS PARTICULIEREMENT PRESCRITES DANS LE CADRE D'UN SUIVI CHIRURGICAL | 33141700 Material ortopédico | — |
| 2 | ORTHESES, PROTHESES ET CORSET DE MAINTIEN VERTEBRAL PLUS PARTICULIEREMENT PRESCRITS DANS LE CADRE D'UN SUIVI MEDICAL | 33141700 Material ortopédico | — |
| 3 | COLLIER CERVICAL SUR MESURE, ORTHESES DU TRONC ET DU MEMBRE INFERIEUR, ORTHESE CORSET SIEGE DESTINEES A L'ADULTE ET A LA PEDIATRIE | 33141700 Material ortopédico | — |
| 4 | BAS ET CHAUSSETTES DE COMPRESSION VEINEUSE AVEC PRESTATION DE PRISE DE MESURE POUR PATIENTS EN EHPAD, LONG SEJOUR (USLD) ET SERVICE DE REEDUCATION LONGUE DUREE SSR | 33141700 Material ortopédico | — |
| 5 | ORTHESES PROTHESES SUR MESURE POUR PATIENTS HOSPITALISES A L'HOPITAL RENEE SABRAN (VAR) | 33141700 Material ortopédico | — |
| 6 | APPAREILS PODO JAMBIERS, CHAUSSURES ET SEMELLES ORTHOPEDIQUES SUR MESURE DANS LE CADRE NOTAMMENT DE LA PRISE EN CHARGE DU PIED COMPLEXE ET NEUROLOGIQUE AVEC TROUBLES ORTHOPEDIQUES ASSOCIES | 33141700 Material ortopédico | — |
| 7 | ORTHESES CRANIENNES SUR MESURE POUR HOSPITALISATION AU GH EST | 33141700 Material ortopédico | — |
Award criteria
- Quality — Détails pondération : Noté à 40% sur les moyens mis en oeuvre pour assurer la prestation et sa continuité au cours de l'année et à 10% sur la démarche qualité selon les éléments présentés par le…
- Price — Détails pondération : Noté selon l'offre proposé par le fournisseur au PBU en prenant en compte les remises
- Quality — CRITERE ENVIRONNEMENTAL : Détails pondération : Noté selon l'annexe RSE
Official publications
- TED · 00579123-2025 · 4 September 2025
- OJS · 169/2025 · 4 September 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE