AO Fourniture de logiciel VMware DISTIC 2025
Buyer: Service de conseil et de soutien pour les marchés publics de l'Université de Genève
- Published
- 26 February 2025
- Submission deadline
- 4 April 2025, 18:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00126969-2025
- Reference
- a019b96c-4229-4bfe-b4e2-834b0c63911e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72268000Servicios de suministro de software
Description
L’Université de Genève exploite une infrastructure de type Cloud Privé composée de plus de 1 000 serveurs virtuels. Elle repose principalement sur la solution logicielle VMware. Le projet vise l’acquisition des licences VMware par un modèle de souscription.
Award criteria
- Price — Voir dossier d'appel d'offres
- Quality — Voir dossier administratif
Official publications
- TED · 00126969-2025 · 26 February 2025
- OJS · 40/2025 · 26 February 2025
Other tenders from Service de conseil et de soutien pour les marchés publics de l'Université de Genève
- AO courrier interne Service Accueil, Support enseignement & Evenementiel SUTI 2025
- AO Plateforme informatique Centre de carrière DIFE 2025
- AO Plateforme de gestion des stages PFOR2 IUFE FORENSEC 2025
- AO Plateforme informatique Centre de carrière DIFE 2025
- AO Fourniture d'équipements réseaux DISTIC 2025
- AO Micro-XRF for geoscientific analysis DETCO 2025
- AO Fourniture d'équipements réseaux DISTIC 2025
- AO Plateforme de gestion des stages PFOR2 IUFE FORENSEC 2025
- AO Micro-XRF for geoscientific analysis DETCO 2025
- AO Fourniture de logiciel VMware DISTIC 2025