AO 06D20/2025/M035 USUFRUIT D’ESPACES IMMOBILIERS POUR LE PARLEMENT EUROPEEN À BRUXELLES
Buyer: European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- Published
- 6 November 2025
- Lots
- 1
- Notice number
- 00736145-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45213300Edificios relacionados con el transporte
Description
AO 06D20/2025/M035-USUFRUIT D’ESPACES IMMOBILIERS "ENTREPOT" POUR LE PARLEMENT EUROPEEN À BRUXELLES Le présent avis est destiné à informer les acteurs du marché immobilier ainsi que toute autre partie intéressée, sur les prévisions des besoins du Parlement européen à Bruxelles à l’horizon de 2026, en application de sa politique immobilière, et à recueillir les noms des opérateurs susceptibles d’être intéressés par la procédure de prospection immobilière. Le Parlement européen pourra ensuite recueillir à une/des procédures « négociées » sans publication préalable d’un avis de marché, conformément aux dispositions du point 11.1.g de l'Annexe I au Règlement (UE, Euratom) 2024/2509 du Parlement européen et du Conseil du 23 septembre 2024. Lors de cette négociation, les pré-équipements et les travaux à inclure dans le cadre de l’usufruit, seront déterminés. Description des besoins: Afin de répondre à ses besoins d’espaces de stockage, le pouvoir adjudicateur est à la recherche d’un immeuble logistique à pré-équiper pour être prêt à être utilisé par le Parlement européen. L’immeuble pourra faire partie d’un complexe immobilier pour autant que la partie destinée au Parlement e…
Official publications
- TED · 00736145-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025
Other tenders from European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- European Parliament Ambassador School in Finland
- EPRS/DIRB/SER/26/014N Negotiated procedure without publication of a contract notice: increase of ceilings for Multiple Interinstitutional…
- APPEL D’OFFRES N° 06D20/2025/M056 Parlement européen - Mission de Bureau de Contrôle - Contrat-cadre
- Mise à disposition de personnel de service d'accueil pour Europa Experience Paris – espace interactif consacré à l’Union européenne
- Provision of support services for management of Information centre and the Europa Experience Multimedia Centre in the House of European…
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Cyprus media
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Slovak media
- Monitoring and analysis services of the Czech media