AO 06A50/2023/M082 - Maintenance omnium avec travaux de modernisation des tables élévatrices des bâtiments du Parlement européen à Bruxelles
Buyer: European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 21 May 2024, 14:00
- Estimated value
- €2,110,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00237828-2024
- Reference
- 6f293ac0-13cd-42a8-a385-ffa0701123e8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Description
Les différents bâtiments du site de Bruxelles sont équipés de tables élévatrices de type monte-charge et de type PMR. Ces équipements nécessitent une maintenance appropriée pour garantir la sécurité des personnes qui les utilisent ainsi que le bon état de fonctionnement permanent. Un contrat de maintenance de type omnium pour tous ces équipements permettra de les maintenir dans un bon état de fonctionnement nécessaire à la fois à garantir la sécurité des personnes et à satisfaire les besoins d'utilisation. Le contrat permettra également de limiter les temps d'immobilisation des équipements en cas de pannes aux fins de réduire au maximum les impacts que ceux-ci peuvent avoir sur les activités du Parlement Européen.
Award criteria
- Price — Veuillez consulter les documents de marché.
Official publications
- TED · 00237828-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024
Other tenders from European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- European Parliament Ambassador School in Finland
- EPRS/DIRB/SER/26/014N Negotiated procedure without publication of a contract notice: increase of ceilings for Multiple Interinstitutional…
- APPEL D’OFFRES N° 06D20/2025/M056 Parlement européen - Mission de Bureau de Contrôle - Contrat-cadre
- Mise à disposition de personnel de service d'accueil pour Europa Experience Paris – espace interactif consacré à l’Union européenne
- Provision of support services for management of Information centre and the Europa Experience Multimedia Centre in the House of European…
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Cyprus media
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Slovak media
- Monitoring and analysis services of the Czech media