Antiblastici
Buyer: A.O. CARDARELLI
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 17 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €9,054,560
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00303021-2025
- Reference
- 67120485-4731-4d09-bb08-dc14120c7504
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PA - Procedura aperta per la fornitura per 60 mesi di “dispositivi per la preparazione ed infusione di farmaci antiblastici, sistemi automatici per lo stoccaggio, l’allestimento di farmaci antiblastici con i relativi materiali di consumo e digitalizzazione del percorso chemioterapico” per varie UU.OO. dell’A.O.R.N. “A. Cardarelli”
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema automatico robotizzato per l’allestimento di farmaci chemioterapici antiblastici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,649,600 |
| 2 | Sistema di gestione delle fasi associate al workflow chemioterapico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €316,920 |
| 3 | CSTD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,743,000 |
| 4 | Set di preparazione, prelivevo/infusione e somministrazione di farmaci antiblastici, fotosensibili con e senza filtro in linea da 0,22 micron | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €868,000 |
| 5 | Set ambrati a 4 vie per la somministrazione a caduta di farmaci antiblastici fotosensibili, utilizzabile per flaconi in vetro o plastica e sacche, costituito in materiale medicale compatibile con tutti i farmaci chemioterapici compreso Paclitaxel | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €168,000 |
| 6 | Set ambrati a due e quattro vie per la somministrazione, da utilizzarsi con pompa infusionale da fornire in comodato d'uso gratuito | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,823,000 |
| 7 | Sistemi elastomerici di infusione portatili monouso-flusso erogazione fisso. (varie velocità di flusso) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €291,200 |
| 8 | Sistemi elastomerici di infusione portatili monouso-flusso erogazione variabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,400 |
| 9 | Sacche per la protezione per nutrizione ed infusione di sostanze fotosensibili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,800 |
| 10 | Buste di sicurezza per il trasporto di farmaci chemioterapici antiblastici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €297,500 |
| 11 | Sistema automatico e robotizzato di stoccaggio, tracciabilità, conservazione controllata e gestione dei farmaci | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €569,760 |
| 12 | Sistema semi automatico per l’allestimento di farmaci chemioterapici antiblastici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €127,380 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00303021-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025