Anhalter Bahn 2025 Region Südost und Information über einen Marktdialog
Buyer: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Published
- 11 October 2024
- Place of performance
- Bitterfeld, DEE05
- Lots
- 1
- Notice number
- 00613929-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45234100Trabajos de construcción ferroviaria
- 45234116Trabajos de construcción de vías férreas
Description
Geplante Oberbaumaßnahmen: - Vergabe in Einzellosen - Gleiserneuerung Lu.Wittenberg-Zahna km 92,923-85,128; Gleiserneuerung Moll Zahna-Wittenberg km 91,5-92,846; Weichenerneuerung Gräfenhainichen W 6101-6103 und 6123-6125; Weichenerneuerung Gräfenhainichen W 6104, 6121; Weichenerneuerung Muldenstein W6304, 6306, 6325, 6328; Gleiserneuerung Muldenst.-Bitterf.km 126,570-130,027; Weichenerneuerung Bitterfeld W6701; Weichenerneuerung Bitterfeld W6704; Marktdialog: Interessenten für unseren digitalen Marktdialog am 5.11.24 bitte bei benannter Kontaktstelle unter annerose.traenkner@deutschebahn.com anmelden. Detailinformationen und Einladungen folgen an die sich angemeldeten Firmen. geplanter Zeitraum 10:00-12:00Uhr Wir empfehlen die Anmeldung bis zum 30.10.2024, 12:00 Uhr. Der Marktdialog findet gemeinsam mit der DB InfraGO AG GB Fahrbahn Region Ost statt (Bekanntmachung Marktdialog Region Ost: Interne Kennung: 24FEI77409).
Official publications
- TED · 00613929-2024 · 11 October 2024
- OJS · 199/2024 · 11 October 2024
Other tenders from DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Ern. SW Turnerstr., Osnabrück, Strecke 2992, km 133,995 bis 134,268
- Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20,6-25,2
- Planung eines Bedienstandortes (BSO) Typ 2.0 mit 28 Bedienplätzen am Standort Kassel
- Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580
- Bau LSW Saarbrücken Nord
- Planungsleistungen: Erneuerung der Eisenbahnüberführung (EÜ) Osteinstraße, Mainz Hbf
- Umbau ESTW L90 Osnabrück, EÜ Hase
- ABS HU-GN_PFA 5.15_Vorabmaßnahmen_BE-Flächen & Baustraßen
- Sicherungsleistung_A19_Köln-Siegen
- Rahmenvereinbarung Schienenstaubsauger Schlucki 3.0