Anatomia patologica 2
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 14 June 2024
- Submission deadline
- 29 July 2024, 08:00
- Estimated value
- €3,184,425
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00351529-2024
- Reference
- ee3ea5e9-6c0d-47be-b9ec-f7665dddfd2a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38434540Equipo biomédico
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE DI ANATOMIA PATOLOGICA PER LE NECESSITA’ DELL’AUSL DELLA ROMAGNA, SUDDIVISA IN N. 5 LOTTI AGGIUDICABILI SINGOLARMENTE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO PER I LOTTI 3 – 4 – 5, E CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, PREVIA VALUTAZIONE DI IDONEITÀ TECNICA RISPETTO AI REQUISITI MINIMI INDICATI NEL CAPITOLATO PER I LOTTI 1 – 2
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CAPPA DI CAMPIONAMENTO | 39141500 Campanas extractoras de humos | €232,800 |
| 2 | CAPPA CHIMICA | 39141500 Campanas extractoras de humos | €85,200 |
| 3 | MICROSCOPIO OTTICO | 38510000 Microscopios | €98,400 |
| 4 | MICROSCOPIO PER TEST FISH | 38510000 Microscopios | €98,400 |
| 5 | PROCESSATORE PER TESSUTI | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €2,669,625 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00351529-2024 · 14 June 2024
- OJS · 115/2024 · 14 June 2024