Amélioration des lignes de bus structurantes du réseau astuce, des parkings relais et des pôles multimodaux
Buyer: MRN - Entité EPMD
- Published
- 3 August 2026
- Submission deadline
- 28 September 2026, 16:00
- Estimated value
- €15,000,000
- Place of performance
- FRD22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00535253-2026
- Reference
- 994eba2b-a89f-4670-a07d-c220e093371b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45233140Obras viales
Description
Le présent appel d'offres ouvert concerne les aménagements d'arrêts de bus, de carrefours ou de voirie en vue de faciliter la circulation des bus et le mise aux normes Personnes à Mobilité Réduite des lignes structurantes ainsi que le cheminement d'accès au quai bus dans un rayon de 200m. Également, il concerne les aménagements de parkings relais et des pôles d'échange des gares
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00535253-2026 · 3 August 2026
- OJS · 147/2026 · 3 August 2026