ALTA ENERGIA
Buyer: IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Published
- 5 May 2025
- Submission deadline
- 2 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €10,656,300
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00286696-2025
- Reference
- fb617cca-92a2-43b2-8999-5d355fc32acb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI STRUMENTI AD ALTA ENERGIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | STRUMENTI MONOUSO PER DISSEZIONE CHIRURGICA E SINTESI/COAGULO AD ULTRASUONI PURI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,625,400 |
| 2 | STRUMENTI MONOUSO PER DISSEZIONE CHIRURGICA E SINTESI/COAGULO A RADIOFREQUENZA A BRANCA LUNGA E AD ELEVATA COMPRESSIONE – CND K20301 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €327,900 |
| 3 | STRUMENTI MONOUSO PER DISSEZIONE CHIRURGICA E SINTESI/COAGULO ESCLUSIVAMENTE A RADIOFREQUENZA DI STRUTTURE, VASI ED ARTERIE POLMONARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,260,600 |
| 4 | STRUMENTI MONOUSO PER DISSEZIONE CHIRURGICA E SINTESI/COAGULO A RADIOFREQUENZA CON TAGLIO AD ULTRASUONI – CND K0202010102 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €209,100 |
| 5 | STRUMENTI MONOUSO PER DISSEZIONE CHIRURGICA E SINTESI/COAGULO SENZA CAVO AD ULTRASUONI PURI – CND K0202010102 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €990,300 |
| 6 | Strumenti monouso per la Sintesi dei vasi e fasci di tessuto a Radiofrequenza con algoritmo di lettura del tessuto nel manipolo per ottimizzazione dei tempi di chiusura vasale – CND Z12010902 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €554,700 |
| 7 | Sistema di coagulazione e dissezione bipolare a radiofrequenza con soluzione salina integrata con manipoli per chirurgia open laparoscopica, robotica muniti di aspirazione integrata dei liquidi CND Z12010980 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,688,300 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00286696-2025 · 5 May 2025
- OJS · 86/2025 · 5 May 2025