Alienação de Participação no Capital Social da EEM – Biotecnologia, S.A.
Buyer: EEM - Empresa de Electricidade da Madeira, S. A.
- Published
- 17 January 2025
- Submission deadline
- 16 April 2025, 17:00
- Estimated value
- €39,092,289
- Place of performance
- PT300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00035410-2025
- Reference
- a793cad2-a96f-4408-8baf-fcbfecd504ae
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75110000Servicios públicos generales
Description
O objeto do concurso público consiste na alienação das ações representativas de 100% do capital social da EEM - Biotecnologia, S.A.
Award criteria
- Price — 100%
Official publications
- TED · 00035410-2025 · 17 January 2025
- OJS · 12/2025 · 17 January 2025
Other tenders from EEM - Empresa de Electricidade da Madeira, S. A.
- Fiscalização da Empreitada de Construção do Edifício de Comando da Nova Subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV
- Empreitada de Construção da Nova Conduta Forçada paralela à Conduta Forçada existente na Central Hidroelétrica dos Socorridos
- Empreitada de Construção do Edifício de Comando da Nova Subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV
- Fornecimento, Montagem e Comissionamento de Equipamentos Elétricos MT/SA/SPCC da Nova Subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV
- Interligação Subterrânea Dupla a 30kV entre os Postos de Corte do Loiral e da Bica da Cana, e entre a Subestação do Caniço e a Zona do…
- Smart Grid Madeira: Sensorização, Monitorização e Telecomando de Instalações Manobráveis Públicas
- Empreitada de Construção do Posto de Corte do Campo de Cima 30 kV
- Empreitada de Construção do Posto de Corte do Campo de Cima 30 kV
- Serviços de Manutenção Aplicacional do Ecossistema SIT da EEM
- Fornecimento de Gás Natural à EEM - Empresa de Electricidade da Madeira, S.A.