Aghi e siringhe 5 - 1^ tranche
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 4 February 2026, 15:00
- Estimated value
- €26,430,879
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00807120-2025
- Reference
- a31ae91a-450c-4ec5-9fe1-e3fd5e569a8c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141310Jeringas
Description
Procedura aperta per la fornitura di aghi, siringhe, aghi cannula e tappi per catetere senza meccanismo di sicurezza 5^ edizione – 1^ tranche
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Siringa senza ago cono luer lock | 33141310 Jeringas | €574,550 |
| 2 | Siringa senza ago cono catetere, cono luer eccentrico | 33141310 Jeringas | €578,458 |
| 3 | Siringa senza ago cono luer eccentrico | 33141310 Jeringas | €456,096 |
| 4 | Siringa pre-eparinata per emogasanalisi senza ago | 33141310 Jeringas | €345,600 |
| 5 | Siringa cono centrale con ago premontato | 33141310 Jeringas | €1,861,736 |
| 6 | Siringa cono eccentrico con ago premontato | 33141310 Jeringas | €1,139,213 |
| 7 | Siringa per insulina senza spazio morto con ago termosaldato | 33141310 Jeringas | €176,592 |
| 8 | Siringa per insulina con spazio morto con ago removibile | 33141310 Jeringas | €8,275 |
| 9 | Tappo non perforabile per luer e luer lock | 33141310 Jeringas | €154,656 |
| 10 | Ago monouso per iniezione e prelievo | 33141310 Jeringas | €1,239,062 |
| 11 | Ago monouso per iniezione e prelievo misure speciali | 33141310 Jeringas | €93,629 |
| 12 | Ago per penne da insulina | 33141310 Jeringas | €9,378,072 |
| 13 | Ago per penne da insulina misure speciali | 33141310 Jeringas | €745,740 |
| 14 | Connettore senza ago a pressione neutra | 33141310 Jeringas | €8,268,000 |
| 15 | Tappo disinfettante per connettore vascolare | 33141310 Jeringas | €1,411,200 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00807120-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO