Agences des activations
Buyer: Loterie Nationale S.A. de droit public
- Published
- 22 May 2025
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00329672-2025
- Reference
- 009e2ffc-6f81-4e66-99c6-9f5e4432d5fd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79342200Servicios de promoción
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- 79623000Servicios de suministro de personal para el comercio o la industria
- 79952000Servicios de eventos
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Description
Ceci est un avis d'attribution de marché. Le présent marché vise à conclure, à l'issue d'une procédure en deux phases, un accord-cadre avec plusieurs prestataires de services pour la réalisation d’activations concernant les lots suivants : • Lot 1 : Réalisation d’activations lors d’événements sportifs – cyclisme, football, basket-ball, volley-ball, équipes nationales, Jeux olympiques et paralympiques… – essentiellement avec la marque Lotto. • Lot 2 : Réalisation d’activations lors d’évènements non sportifs (culturels, sociétal, CSR,…) tels que des concerts, des petits festivals musicaux ou culturels, des expositions, des marchés de Noël, des concours culturels, des événements LGBT, des parades… essentiellement avec les marques Loterie Nationale, Lotto et Win for Life. Personne de contact: Catherine Abanto (catherine.abanto@loterie-nationale.be)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FIN/PRO/2024.26 - 1 | 79342200 Servicios de promoción | — |
| 2 | FIN/PRO/2024.26 - 2 | 79342200 Servicios de promoción | — |
Award criteria
- Quality — Kwaliteit van het concept dat wordt voorgesteld voor de oefening op het terrein (fysieke activatie)
- Quality — Kwaliteit van het concept dat wordt voorgesteld voor de concrete oefening (digitale activatie)
- Quality — Plan van aanpak
- Quality — Getroffen maatregelen op het vlak van het MVO
- Quality — Kwaliteit van het concept dat wordt voorgesteld voor de oefening op het terrein ( fysieke activatie)
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CityCubes | €206,372 | — |
| OVAL BELGIUM | €205,208 | — |
| WE MAKE YOU HAPPY | €199,522 | — |
| CityCubes | €183,446 | — |
| SPORTIZON | €183,046 | — |
| OVAL BELGIUM | €181,836 | — |
Official publications
- TED · 00329672-2025 · 22 May 2025
- OJS · 98/2025 · 22 May 2025
Other tenders from Loterie Nationale S.A. de droit public
- Installation, transport, stockage et entretien de matériel publicitaire
- Location de stands événementiels et services associés
- Désignation d’un collège de deux réviseurs en qualité de commissaires aux comptes
- (Re)production et installations des enseignes publicitaires extérieures
- Versement d'une rente viagère aux gagnants de loteries publiques
- Location de stands événementiels et services associés
- Plateforme de jeux
- Bureau des marques
- Services d'enlèvement et de traitement des déchets (2 lots)
- Services d'huissiers de justice pour les tirages de la Loterie Nationale