AFFIDAMENTO SERVIZIO RILEVAZIONE VELOCITÀ PER CONTO DEL COMUNE DI RICCO' DEL GOLFO DI SPEZIA
Buyer: Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- Published
- 7 February 2025
- Estimated value
- €1,219,750
- Place of performance
- ITC34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00085651-2025
- Reference
- cf5cbd83-8561-4209-9e22-7c5ab3778ecd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72322000Servicios de gestión de datos
Description
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO DI SISTEMI DI RILEVAZIONE DELLE INFRAZIONI AI LIMITI MASSIMI DI VELOCITA’ NONCHE’ PER IL SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE AMMINISTRATIVA DELLE PROCEDURE SANZIONATORIE PREVISTE DAL CODICE DELLA STRADA, GESTIONE DEL CONTENZIOSO AMMINISTRATIVO E GIURISDIZIONALE NONCHE’ RISCOSSIONE COATTIVA DELLE SANZIONI NON OBLATE DEL COMUNE DI RICCO’ DEL GOLFO DI SPEZIA (SP)
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTI COSTITUENDO RINNOVAPA S.R.L. - LABCONSULENZE S.R.L | €1,209,000 | — |
Official publications
- TED · 00085651-2025 · 7 February 2025
- OJS · 27/2025 · 7 February 2025
Other tenders from Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- PNRR-Affidamento di forniture relative al potenziamento di ulteriori laboratori degli Istituti Tecnologici Superiori - ITS Academy -…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA COSTITUZIONE DI SPAZI MULTIFUNZIONALI DI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…
- AFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M. 65 DEL 10/03/2020) DELLE SCUOLE DELL'…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…