AFFIDAMENTO SERVIZIO ACCOGLIENZA E ASSISTENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO I CENTRI DI CUI ART.11 D.LGS. 142/2015 UBICATI NEL TERRITORIO PROVINCIALE DI BERGAMO COSTITUITI DA SINGOLE UNITA’ ABITATIVE CON CAPIENZA RICETTIVA COMPLESSIVA FINO A 50 POSTI. PERIODO 01/02/2025-31/01/2028 (TRE ANNI) IN FAVORE DELLA PREFETTURA-TERRITORIALE DEL GOVERNO DI BERGAMO.
Buyer: PROVINCIA DI BERGAMO. STAZIONE UNICA APPALTANTE.
- Published
- 23 January 2025
- Submission deadline
- 21 February 2025, 10:00
- Estimated value
- €32,078,025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00046878-2025
- Reference
- 78d50687-a630-49e3-865a-83ff7d98f233
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79992000Servicios de recepción
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTICOLI 59 COMMA 4 E 71 DEL D.LGS. 36/2023 IN MODALITA’ ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI, TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO I CENTRI DI CUI ALL’ART.11 DEL D.LGS. 142/2015 UBICATI NEL TERRITORIO PROVINCIALE DI BERGAMO COSTITUITI DA SINGOLE UNITA’ ABITATIVE CON CAPIENZA RICETTIVA COMPLESSIVA FINO A 50 POSTI, PER IL PERIODO DAL 01/02/2025 AL 31/01/2028 (TRE ANNI) IN FAVORE DELLA PREFETTURA - UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI BERGAMO.
Official publications
- TED · 00046878-2025 · 23 January 2025
- OJS · 16/2025 · 23 January 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BERGAMO. STAZIONE UNICA APPALTANTE.
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO ASSICURATIVO ALL RISKS PROPERTY. PERIODO DALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2025 ALLE ORE 24:00 DEL 30.06.2028 CON…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNITA’ MONTANA VALLE SERIANA (BG). BANDO “SMART MOBILITY DATA DRIVEN” DI CUI ALLA DGR…
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO TECNICO DI SUPPORTO NELLA GESTIONE DELLA VERIFICA DELLE CERTIFICAZIONI, DI CUI AL D.LGS. N. 81/2008, DEI…
- PROVINCIA DI BERGAMO. LAVORI E SERVIZI DI PRONTO INTERVENTO E MANUTENZIONE ORDINARIA RETE STRADALE PROVINCIALE. PERIODO DAL 01/01/2026 AL…
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO TECNICO DI SUPPORTO ALLE ATTIVITA' DEL SERVIZIO PROGETTAZIONE E MANUTENZIONE EDILIZIA SCOLASTICA ED…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPIENZA RICETTIVA MASSIMA DI 50 POSTI PER IL PERIODO DAL…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNE DI ALZANO LOMBARDO. APPALTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI (7 LOTTI…
- PROVINCIA DI BERGAMO. AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI RIPRISTINO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA STRADALE E…
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO ASSICURATIVO ALL RISKS PROPERTY. PERIODO DALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2025 ALLE ORE 24:00 DEL 30.06.2028 CON…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNE DI COSTA VOLPINO (BG). AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE GLOBALE DELLA BIBLIOTECA…