Affidamento servizi marittimi stagionali 2026-2030
Buyer: Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 10 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €49,000,000
- Place of performance
- ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00675772-2025
- Reference
- bddf7209-02f8-42b4-9270-f57be1f0c98f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60640000Transportes marítimos
Description
Affidamento servizi marittimi stagionali 2026-2030
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Affidamento servizi marittimi stagionali 2026-2030 | 60640000 Transportes marítimos | €37,404,500 |
| 2 | Affidamento servizi marittimi stagionali 2026-2030 | 60640000 Transportes marítimos | €11,595,500 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00675772-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025
Other tenders from Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Affidamento del servizio di sviluppo, realizzazione e gestione delle strategie di comunicazione dei programmi co-finanziati con fondi…
- DMR 641- Bando di gara per l’assegnazione di una concessione demaniale marittima di un immobile in località Lignano Sabbiadoro (UD) e…
- PNRR M4 “Istruzione e ricerca”, C1, Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura pe r la…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l’affidamento della fornitura di vestiario a ridotto impatto ambientale…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di carta a ridotto impatto…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la stipula di una Convenzione avente ad oggetto l’affidamento del servizio…
- Servizi di progettazione, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con opzione di direzione lavori e coordinamento…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio assicurativo per la copertura dei danni da fauna selvatica
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di arredi scolastici e per…
- Affidamento del servizio di gestione del Giardino botanico Carsiana sito a Sgonico (TS) - [Codice iniziativa 25PGR274]