Affidamento in concessione ex art. 36 cod. nav. di n. 4 Lotti delle aree in ambito portuale ubicate tra il Molo Beverello e il Piazzale Pisacane da adibire ad attività di parcheggio a pagamento mediante la gestione di spazi, appositamente delimitati, destinati alla sosta a pagamento dei veicoli, con custodia o mediante l'installazione dei dispositivi di controllo di durata della sosta.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mar Tirreno Centrale
- Published
- 31 October 2024
- Submission deadline
- 2 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,195,242
- Place of performance
- NAPOLI, ITF33
- Documents
- 1
- Notice number
- 00662852-2024
- Reference
- 106a36bd-fd6b-45c7-8a4c-f480c514494a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Description
La procedura è autorizzata dalla delibera presidenziale n. 344 del 03.10.2024. Forma oggetto della presente procedura ad evidenza pubblica l’affidamento in concessione ai sensi dell’articolo 36 e segg. del Codice della Navigazione di n. 4 Lotti di aree destinate alla gestione del servizio di parcheggio a pagamento rivolto all’utenza portuale, con assunzione in capo al concessionario del rischio operativo legato alla gestione degli spazi, appositamente delimitati, destinati alla sosta a pagamento dei veicoli, con custodia o mediante l'installazione dei dispositivi di controllo di durata della sosta, con fornitura, l’installazione, la gestione di dispositivi per la riscossione dell’importo e la loro manutenzione ordinaria e straordinaria.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO A - PIAZZALE ANGIOINO | 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales | €693,165 |
| 2 | LOTTO B - CALATA PORTA DI MASSA AREA EX FICA | 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales | €113,584 |
| 3 | LOTTO C - VIA DEL MANDRACCHIO/IMMACOLATELLA | 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales | €184,042 |
| 4 | LOTTO D - PIAZZALE PISACANE | 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales | €204,451 |
Official publications
- TED · 00662852-2024 · 31 October 2024
- OJS · 213/2024 · 31 October 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mar Tirreno Centrale
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DI LAVORI SU INFRASTRUTTURE MARITTIME DRAGAGGI,…
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DI LAVORI SU INFRASTRUTTURE MARITTIME DRAGAGGI,…
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DI LAVORI SU INFRASTRUTTURE MARITTIME... DRAGAGGI,…
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DI LAVORI SU INFRASTRUTTURE MARITTIME... DRAGAGGI,…
- ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI E VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE
- ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI E VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE
- ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI E VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE
- ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI E VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DI NN.3 TRATTI DI ARENILI DEMANIALI DA ADIBIRE A SPIAGGIA ATTREZZATA, UBICATI SULLA COSTA…
- SERVIZI DI VIGILANZA FISSA E DI GUARDIANIA NON ARMATA (SERVIZIO FIDUCIARIO) DA SVOLGERSI NEGLI AMBITI PORTUALI DI SALERNO E CASTELLAMMARE…