Affidamento in concessione del servizio energia e gestione integrata degli impianti di illuminazione pubblica, degli impianti termici e di condizionamento, elettrici, degli impianti idrico sanitarie e fotovoltaici degli immobili del Comune di Elmas attraverso un Partenariato Pubblico Privato (PPP). CIG A040E67B7E
Buyer: Comune di Elmas
- Published
- 28 December 2023
- Submission deadline
- 12 February 2024, 13:00
- Estimated value
- €10,763,549
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00792483-2023
- Reference
- e3ecf627-ac1e-4c99-8254-909317b43167
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 45315000Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
- 50232110Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Description
Procedura aperta ai sensi dell'art 193 del D.LGS 36/2023
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Affidamento in concessione del servizio energia e gestione integrata degli impianti di illuminazione pubblica, degli impianti termici e di condizionamento, elettrici, degli impianti idrico sanitarie e fotovoltaici degli immobili del Comune di Elmas attraverso un Partenariato Pubblico Privato (PPP). CIG A040E67B7E | 71314000 Servicios de energía y servicios conexos | €10,763,549 |
| 2 | Lot 2 | — | €12,973,618 |
Award criteria
- Price — il Prezzo non è l'unico criterio di aggiudicazione gli altri sono indicati nel disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00792483-2023 · 28 December 2023
- OJS · 250/2023 · 28 December 2023