AFFIDAMENTO DI SERVIZI INTEGRATI DI MANUTENZIONE E GESTIONE DELLE APPARECCHIATURE PER ANALISI AMBIENTALI DI ALTA TECNOLOGIA
Buyer: Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto
- Published
- 12 August 2025
- Submission deadline
- 12 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €11,718,637
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00528344-2025
- Reference
- 94149644-c103-44f9-ba85-9af34a4c164c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50411000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida
- 50413100Servicios de reparación y mantenimiento de equipos detectores de gas
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, IN OTTO LOTTI, DI SERVIZI INTEGRATI DI MANUTENZIONE E GESTIONE DELLE APPARECCHIATURE PER ANALISI AMBIENTALI DI ALTA TECNOLOGIA
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di manutenzione e gestione di strumentazione ad alta e altissima tecnologia marchio Thermo Fisher Scientific | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €3,390,750 |
| 2 | Servizi di manutenzione e gestione di strumentazione ad alta tecnologia marchio Perkin Elmer | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €1,253,550 |
| 3 | Servizi di manutenzione e gestione di strumentazione ad alta tecnologia marchio Shimadzu | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €739,800 |
| 4 | Servizi di manutenzione e gestione di strumentazione ad alta tecnologia marchio Agilent Technologies | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €1,191,900 |
| 5 | Servizi di manutenzione e gestione di strumentazione ad alta tecnologia marchio Sciex | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €2,866,725 |
| 6 | Servizi di manutenzione e gestione di microscopia ottica | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €349,350 |
| 7 | Servizi di manutenzione e gestione di strumentazione analitica a media tecnologia marche varie | 50411000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida | €1,685,100 |
| 8 | Servizi di manutenzione e gestione di Generatori N2 e H2 | 50413100 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos detectores de gas | €241,462 |
Official publications
- TED · 00528344-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025
Other tenders from Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto
- Gara europea a procedura aperta per la conclusione di un Accordo quadro con un solo operatore economico avente ad oggetto il servizio di…
- Procedura aperta per l'appalto del servizio di riparazione e manutenzione dei veicoli in dotazione ad ARPAV
- AFFIDAMENTO DI SERVIZI INTEGRATI DI MANUTENZIONE E GESTIONE DELLE APPARECCHIATURE PER ANALISI AMBIENTALI DI ALTA TECNOLOGIA
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, IN TRE LOTTI, DI SERVIZI INTEGRATI DI MANUTENZIONE E GESTIONE DELLE APPARECCHIATURE PER ANALISI…
- Fornitura, in 7 lotti, di strumentazione tecnico scientifica per la determinazione degli inquinanti emergenti. (PNC 2024 Programma Salute…
- Procedura aperta per l'appalto del servizio di riparazione e manutenzione dei veicoli in dotazione ad ARPAV
- Procedura aperta telematica per l’affidamento della fornitura, in sette lotti, di materiali d’uso e prodotti di consumo di biologia e…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura quadriennale di gas tecnici, miscele e connessi servizi di manutenzione delle reti e…
- Servizio di gestione informatizzata del personale a qualsiasi titolo impiegato dall' Agenzia regionale per la prevenzione e protezione…
- Fornitura, in 7 lotti, di strumentazione tecnico scientifica per la determinazione degli inquinanti emergenti. (PNC 2024 Programma Salute…