AFFIDAMENTO DI N. 2 AUTOBUS ECOLOGICI E N. 3 MINIBUS ECOLOGI A FUNZIONAMENTO COMPLETAMENTE ELETTRICO, FINANZIATO CON RISORSE A VALERE SUL PNRR PROGRAMMA ISOLE VERDI
Buyer: Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Pantelleria - Lampedusa e Linosa - Ustica e Salemi
- Published
- 11 September 2024
- Submission deadline
- 11 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,382,862
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00546033-2024
- Reference
- 387e70ec-f4d0-4783-b060-17ec39da0a2f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144910Autobuses eléctricos
Description
PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DI N. 2 AUTOBUS ECOLOGICI E N. 3 MINIBUS ECOLOGI A FUNZIONAMENTO COMPLETAMENTE ELETTRICO, FINANZIATO CON RISORSE A VALERE SUL PNRR PROGRAMMA ISOLE VERDI - INTERVENTO II - TIPOLOGIA II.A - VOCE B01.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura n. 2 autobus ecologici ad alimentazione elettrica da adibire al servizio di linea comunale | 34144910 Autobuses eléctricos | €769,080 |
| 2 | Fornitura n. 3 minibus ecologici al alimentazione completamente elettrica da adibire al servizio di linea comunale | 34144910 Autobuses eléctricos | €613,782 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00546033-2024 · 11 September 2024
- OJS · 177/2024 · 11 September 2024
Other tenders from Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Pantelleria - Lampedusa e Linosa - Ustica e Salemi
- GARA TELEMATICA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L' AFFIDAMENTO DI N. 2 AUTOBUS A FUNZIONAMENTO…
- LAVORI DI EFFICIENZA ENERGETICA DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE PUBBLICO DI PROPRIETA' DEI COMUNI BENEFICIARI DEL FINANZIAMENTO PER RIDURRE I…
- LAVORI DI EFFICIENZA ENERGETICA DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE PUBBLICO DI PROPRIETA' DEI COMUNI BENEFICIARI DEL FINANZIAMENTO PER RIDURRE I…
- LAVORI DI EFFICIENZA ENERGETICA DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE PUBBLICO DI PROPRIETA' DEI COMUNI BENEFICIARI DEL FINANZIAMENTO PER RIDURRE I…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UNA PALESTRA PUBBLICA ATTRAVERSO IL RECUPERO DELL' AREA SPORTIVA DI…
- servizio di erogazione acqua potabile a Pantelleria Centro e periferie e nelle contrade di Scauri, Rekhale, Khamma, Tracino, Bukkuram,…
- LAVORI DI EFFICIENZA ENERGETICA DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE PUBBLICO DI PROPRIETA' DEI COMUNI BENEFICIARI DEL FINANZIAMENTO PER RIDURRE I…
- LAVORI DI EFFICIENZA ENERGETICA DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE PUBBLICO DI PROPRIETA' DEI COMUNI BENEFICIARI DEL FINANZIAMENTO PER RIDURRE I…
- LAVORI DI EFFICIENZA ENERGETICA DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE PUBBLICO DI PROPRIETA' DEI COMUNI BENEFICIARI DEL FINANZIAMENTO PER RIDURRE I…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L' AFFIDAMENTO DI N. 2 AUTOBUS ECOLOGICI E N. 2 MINIBUS ECOLOGI A…