AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VIGILANZA E PREVENZIONE INCENDI E GESTIONE DELLE EMERGENZE NELLE STRUTTURE SANITARIE AZIENDALI.
Buyer: U.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina
- Published
- 5 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 18:00
- Estimated value
- €5,350,009
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00669525-2024
- Reference
- 72ec4b31-2019-48fa-aff2-9ffcabec9f94
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75251110Servicios de prevención de incendios
Description
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VIGILANZA E PREVENZIONE INCENDI E GESTIONE DELLE EMERGENZE NELLE STRUTTURE SANITARIE AZIENDALI.
Award criteria
- Quality — ModalitÃÃÃÃÂ di organizzazione del servizio proposta dal concorrente
- Quality — Metodologie e procedure operative di erogazione e controllo di qualitÃÃÃÃÂ del servizio di ispezione e sorveglianza
- Quality — Competenze del personale
- Quality — Principali attrezzature, strumentazioni e mezzi d'opera che l'appaltatore intende impiegare nello svolgimento del servizio
- Quality — Metodologie e procedure di organizzazione del servizio di pronto intevento
- Quality — Metodologie e procedure di organizzazione del servizio di vigilanza e pronto intervento nelle aree critiche
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00669525-2024 · 5 November 2024
- OJS · 215/2024 · 5 November 2024
Other tenders from U.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina
- Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura triennale, con op. di…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto l'affidamento dei "Servizi integrati per la…
- Realizzazione del nuovo Pronto Soccorso Ostetrico, del Blocco Parto e degli Ambulatori al piano zero del Padiglione NI dell'A.O.U. di…
- Indizione, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, della procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento del servizio di…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento del servizio di facchinaggio e manutenzione delle aree verdi, per la durata di…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento triennale con opzione di rinnovo fino ad ulteriori 36 mesi del servizio di…
- Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dellart. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura quinquennale in…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VIGILANZA E…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento tramite contratto ponte del servizio di portierato, per la durata di due anni,…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI…