Affidamento del servizio di ristorazione collettiva scolastica per scuola dell’infanzia e scuola primaria del territorio comunale di Polla. Periodo Ottobre 2025 – Maggio 2028 (con possibilità di ripetizione per il periodo Ottobre 2028 – Maggio 2029)
Buyer: COMUNE DI POLLA
- Published
- 20 August 2025
- Submission deadline
- 20 September 2025, 13:00
- Estimated value
- €321,629
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00542596-2025
- Reference
- df7c340c-b010-40b7-a1ce-7b4464927f1b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
PROCEDURA APERTA DI CUI ALL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI DI SERVIZI NEI SETTORI ORDINARI DI IMPORTO SUPERIORE ALLA SOGLIA EUROPEA CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO
Award criteria
- Quality — criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa; i criteri specifici e il relativo punteggio sono illustrati e specificati nel disciplinare di gara
- Price — criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa; i criteri specifici e il relativo punteggio sono illustrati e specificati nel disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00542596-2025 · 20 August 2025
- OJS · 158/2025 · 20 August 2025