AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPIENZA RICETTIVA compresa tra 51 a 100 posti PER IL PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 (TRE ANNI) IN FAVORE DELLA PREFETTURA - UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI BERGAMO.
Buyer: PROVINCIA DI BERGAMO. STAZIONE UNICA APPALTANTE.
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 28 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €62,415,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00582902-2024
- Reference
- 80308a1d-2d91-4b28-8568-c1bec225f059
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79992000Servicios de recepción
Description
STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. PREFETTURA – UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI BERGAMO. PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTICOLI 59 COMMA 4 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 IN MODALITA’ ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO di gestione di centri collettivi di accoglienza CON CAPIENZA RICETTIVA compresa tra 51 a 100 posti PER IL PERIODO DAL 01/01/2025 AL 31/12/2027 (TRE ANNI) IN FAVORE DELLA PREFETTURA - UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO DI BERGAMO.
Official publications
- TED · 00582902-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024
Other tenders from PROVINCIA DI BERGAMO. STAZIONE UNICA APPALTANTE.
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO ASSICURATIVO ALL RISKS PROPERTY. PERIODO DALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2025 ALLE ORE 24:00 DEL 30.06.2028 CON…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNITA’ MONTANA VALLE SERIANA (BG). BANDO “SMART MOBILITY DATA DRIVEN” DI CUI ALLA DGR…
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO TECNICO DI SUPPORTO NELLA GESTIONE DELLA VERIFICA DELLE CERTIFICAZIONI, DI CUI AL D.LGS. N. 81/2008, DEI…
- PROVINCIA DI BERGAMO. LAVORI E SERVIZI DI PRONTO INTERVENTO E MANUTENZIONE ORDINARIA RETE STRADALE PROVINCIALE. PERIODO DAL 01/01/2026 AL…
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO TECNICO DI SUPPORTO ALLE ATTIVITA' DEL SERVIZIO PROGETTAZIONE E MANUTENZIONE EDILIZIA SCOLASTICA ED…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI ACCOGLIENZA CON CAPIENZA RICETTIVA MASSIMA DI 50 POSTI PER IL PERIODO DAL…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNE DI ALZANO LOMBARDO. APPALTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI (7 LOTTI…
- PROVINCIA DI BERGAMO. AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO DI RIPRISTINO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA STRADALE E…
- PROVINCIA DI BERGAMO. SERVIZIO ASSICURATIVO ALL RISKS PROPERTY. PERIODO DALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2025 ALLE ORE 24:00 DEL 30.06.2028 CON…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNE DI COSTA VOLPINO (BG). AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE GLOBALE DELLA BIBLIOTECA…