Affidamento del servizio di acquisto, diviso in due lotti, di spazi, prestazioni e servizi sanitari accessori all’attività chirurgica in elezione e di ricovero in SSN per conto dell’Istituto ortopedic
Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Published
- 13 November 2024
- Submission deadline
- 17 December 2024, 15:00
- Estimated value
- €90,109,200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00691439-2024
- Reference
- 66900998-4767-4112-99d7-0aca82329806
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85144000Servicios de instituciones residenciales de salud
Description
Procedura aperta telematica per l’ affidamento del servizio di acquisto, diviso in due lotti, di spazi, prestazioni e servizi sanitari accessori all’attività chirurgica in elezione e di ricovero in SSN per conto dell’Istituto ortopedico Rizzoli di Bologna (IOR)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Interventi e relativa degenza a bassa complessità Capacità ricettiva indicativi PL 24 indicativi 16 slot di sala operatori settimanali – durata triennale | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €37,417,400 |
| 2 | Interventi e relativa degenza a media complessità Capacità ricettiva indicativi PL 35 Indicativi 12 slot di sala operatoria settimanali - durata triennale | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €52,691,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00691439-2024 · 13 November 2024
- OJS · 221/2024 · 13 November 2024