AFFIDAMENTO DEI SERVIZI INTEGRATI IN MATERIA DI TUTELA DELLA SALUTE E DELLA SICUREZZA NEI LUOGHI DI LAVORO - PERIODO DAL 01.08.2025 AL 31.12.2029.
Buyer: COMUNE DI RAVENNA
- Published
- 17 December 2024
- Submission deadline
- 30 January 2025, 12:30
- Estimated value
- €480,035
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00770033-2024
- Reference
- 92fd87b1-2ce3-4e60-8f78-f484847c4c21
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL CONTRATTO PUBBLICO AVENTE AD OGGETTO LA PRESTAZIONE DEI SERVIZI INTEGRATI IN MATERIA DI TUTELA DELLA SALUTE E DELLA SICUREZZA NEI LUOGHI DI LAVORO - PERIODO DAL 01.08.2025 AL 31.12.2029.
Award criteria
- Quality — Organizzazione generale del servizio con riferimento alla struttura organizzativa proposta PUNTEGGIO MASSIMO 12,5.
- Quality — Organizzazione del servizio con riferimento alla specifica professionalitÃÃÃÃÂ dei soggetti coinvolti (RSPP-ASPP-MC) PUNTEGGIO MASSIMO 12,5
- Quality — Caratteristiche tecniche qualitative e gestionali del Servizio Prevenzione e Protezione offerto.PUNTEGGIO MASSIMO 12,5
- Quality — Caratteristiche tecniche qualitative e gestionali del Servizio di Sorveglianza Sanitario offerto.PUNTEGGIO MASSIMO 12,5
- Quality — Migliorie offerte per la comunicazione gestionale del servizio.PUNTEGGIO MASSIMO 12,5
- Quality — Migliorie offerte rispetto allo svolgimento delle attivitÃÃÃÃÃÂ obbligatorie previste dal Capitolato d'Oneri in relazione al Servizio di Prevenzione e Protezione.
- Quality — Migliorie offerte relativamente all'attivitÃÃÃÃÃÂ di informazione formazione rivolta ai datori di lavoro, preposti e lavoratori oltre a quanto previsto in Capitolato d'Oneri.
- Quality — Parit di genere - Possesso della certificazione della parit di genere (art. 108 comma 7 del Codice in attuazione dell'art. 57)PUNTEGGIO MASSIMO 2,5.
- Price — Prezzo
- Quality — Per la corretta ponderazione dei criteri sotto descritti si rinvia alla tabella di cui al paragrafo 18.1 del disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00770033-2024 · 17 December 2024
- OJS · 245/2024 · 17 December 2024