AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI: LOTTO 1 - POLIZZA ALL RISKS PER LA DURATA ANNI TRE, EVENTUALMENTE PROROGABILE PER ALTRI DUE ANNI MEDIANTE RINNOVI ANNUALI LOTTO 2 - POLIZZA RIMBORSO SPESE MEDICHE PER LA COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA ANNI TRE, EVENTUALMENTE PROROGABILE PER ALTRI DUE ANNI MEDIANTE RINNOVI ANNUALI
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO- AREA AFFARI GENERALI E CENTRALE ACQUISTI
- Published
- 16 May 2025
- Submission deadline
- 4 June 2025, 13:00
- Estimated value
- €3,850,000
- Place of performance
- PALERMO PALERMO (PA), ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00316338-2025
- Reference
- 081ab310-39b9-425e-95fb-d7708cc7dcbd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI INERENTI A: LOTTO 1 - POLIZZA DI ASSICURAZIONE ALL RISKS (INCENDIO E RISCHI ACCESSORI -FURTO/RAPINA/ PORTAVALORI) PER LA DURATA ANNI TRE, EVENTUALMENTE, PROROGABILE PER ALTRI DUE ANNI, MEDIANTE RINNOVI ANNUALI; LOTTO 2 - POLIZZA RIMBORSO SPESE MEDICHE (RSM), PER LA COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELLUNIVERSIT DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA ANNI TRE, EVENTUALMENTE, PROROGABILE PER ALTRI DUE ANNI, MEDIANTE RINNOVI ANNUALI.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLIZZA DI ASSICURAZIONE ALL RISKS (INCENDIO E RISCHI ACCESSORI -FURTO/RAPINA/ PORTAVALORI) PER LA DURATA ANNI TRE, EVENTUALMENTE, PROROGABILE PER ALTRI DUE ANNI, MEDIANTE RINNOVI ANNUALI. | 66510000 Servicios de seguros | €2,250,000 |
| 2 | POLIZZA RIMBORSO SPESE MEDICHE (RSM), PER LA COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELLUNIVERSIT DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA ANNI TRE, EVENTUALMENTE, PROROGABILE PER ALTRI DUE ANNI, MEDIANTE RINNOVI ANNUALI. | 66510000 Servicios de seguros | €1,600,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00316338-2025 · 16 May 2025
- OJS · 94/2025 · 16 May 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO- AREA AFFARI GENERALI E CENTRALE ACQUISTI
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI: LOTTO 1 - POLIZZA DI ASSICURAZIONE ALL RISKS (INCENDIO E RISCHI ACCESSORI -FURTO/RAPINA/ PORTAVALORI)…
- Fornitura e collocazione delle attrezzature e degli arredi dei laboratori di ricerca e di didattica dell'Edificio A dell'ex Consorzio…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONSULENZA E PROMOZIONE DELLIMMAGINE CROSS CHANNEL E CROSS MEDIA: PORTALE WEB,…
- Fornitura di banche dati e periodici in abbonamento, su supporto cartaceo e/o digitale, editi da case editrici italiane (Lotto 1) e…
- Procedura Competitiva con negoziazione, ai sensi dellart. 73 del D.Lgs. n. 36/2023 per laffidamento dei servizi di messa a disposizione e…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCESSO A UN SISTEMA INFORMATIVO GESTIONALE, INTEGRATO DEI SERVIZI E DELLE…
- AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI STRUMENTAZIONE PER SAGGI METABOLICI NON DISTRUTTIVI SU CELLULE VIVE PER MISURAZIONE OCR E ECAR PER E LETTORE…
- FORNITURA DI BANCONI E ALLESTIMENTI DA LABORATORIO - PROGETTO NBFC CODICE IDENTIFICATIVO CN00000033, CUP B73C22000790001, SPOKE 1,…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO FULL-SERVICE DI N.2 MACCHINE MULTIFUNZIONE NUOVE O USATE, A COLORI,…
- Servizio di produzione e distribuzione di contenuti televisivi divulgativi sui temi del monitoraggio, ripristino, conservazione e…