Affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Sommacampagna suddiviso in n. 7 lotti per il periodo dal 30/04/2024 al 30/04/2027
Buyer: Comune di Sommacampagna
- Published
- 22 April 2024
- Estimated value
- €463,925
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00236077-2024
- Reference
- 84778139-988f-4ad1-b801-592cd0b5dac6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA SVOLTA DALLA S.U.A. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI SOMMACAMPAGNA (VR) PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI COMUNALI – SUDDIVISO IN N. 7 LOTTI – PER IL PERIODO DAL 30/04/2024 AL 30/04/2027, CON EVENTUALE RINNOVO DI ULTERIORI N. 2 ANNI, OLTRE AD OPZIONE DI PROROGA DI 180 GIORNI
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €157,300 |
| 2 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €179,850 |
| 3 | RESPONSABILITA' PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €19,800 |
| 4 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €31,350 |
| 5 | INFORTUNI | 66510000 Servicios de seguros | €13,200 |
| 6 | KASKO DIPENDENTI | 66510000 Servicios de seguros | €8,525 |
| 7 | RCA LIBRO MATRICOLA | 66510000 Servicios de seguros | €53,900 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ITAS MUTUA | €24,093 | — |
| REVO INSURANCE | €12,000 | — |
| AIG EUROPE SA | €9,497 | — |
| BALCIA INSURANCE SE | €3,150 | — |
Official publications
- TED · 00236077-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024