Affidamento dei lavori di messa in sicurezza e di risanamento conservativo della struttura portante del tetto e della copertura dell’edificio denominato Palazzo Sternberg, sede dell’Istituto Italiano di Cultura e del Consolato d’Italia, sito in Ungargasse 43, 1030 Vienna, Austria
- Published
- 25 March 2024
- Submission deadline
- 14 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,354,014
- Place of performance
- Wien, AT130
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00175416-2024
- Reference
- 1f83766a-eef7-4f32-af74-a4f5d9b53a51
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
Description
Oggetto dell’appalto è l’esecuzione di tutte le opere e provviste occorrenti per eseguire e dare completamente ultimati i lavori di messa in sicurezza e di risanamento conservativo della struttura portante del tetto e della copertura dell’edificio denominato Palazzo Sternberg, sede dell’Istituto Italiano di Cultura e del Consolato d’Italia, sito in Ungargasse 43, 1030 Vienna, Austria, secondo le disposizioni contenute nella documentazione di gara e nel progetto esecutivo
Award criteria
- Price — Vedi bando di gara
- Quality — Vedi bando di gara
Official publications
- TED · 00175416-2024 · 25 March 2024
- OJS · 60/2024 · 25 March 2024