Affidamento con carattere d’urgenza del servizio di trasporto scolastico per gli alunni delle scuole dell’obbligo e dell’infanzia nel comune di Valeggio sul Mincio (VR), anni scolastici 2024/2025 - 2025/2026 - 2026/2027 a ridotto impatto ambientale ex D.M. 17/06/2021
Buyer: Consorzio CEV
- Published
- 5 June 2025
- Estimated value
- €2,915,850
- Place of performance
- Valeggio sul Mincio, ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00363598-2025
- Reference
- 7f7edf00-201e-4f28-b521-927f1462b543
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
PROCEDURA APERTA ACCELERATA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’ AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEGLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL’OBBLIGO E DELL’INFANZIA, NEL COMUNE DI VALEGGIO SUL MINCIO (VR), ANNI SCOLASTICI 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027 A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE EX D.M. 17/06/2021
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico
- Price — Punteggio economico
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CONSORZIO EUROBUS VERONA SOC. COOP | €2,558,030 | — |
Official publications
- TED · 00363598-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025