AFFAIRE N°25MC0060AOO - IMPRESSION DE VISUELS NUMERIQUES MULTI-FORMATS : FABRICATION ET ACHAT DE SUPPORTS DE COMMUNICATION - POSE, DEPOSE, STOCKAGE ET ENTRETIEN 2025-2029
Buyer: Toulouse Métropole
- Published
- 3 March 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,280,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00137548-2025
- Reference
- 8aafc6fd-8ce1-4770-9539-638502eb621b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79811000Servicios de impresión digital
- 79811000Servicios de impresión digital
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Consultation lancée par un groupement de commandes. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec l'organisme suivant : - Commune de TOULOUSE La Mairie de Toulouse et/ou Toulouse Métropole communiquent, en fonction de la nature des sujets définis par l'une ou l'autre ces collectivités, par le biais de visuels de communication installés sur divers types de supports sur le domaine public ou d'expositions scénographiées, de stands sur les foires et/ou salons. Certaines de ces opérations peuvent se dérouler hors Toulouse et Toulouse Métropole, voire même à l'étranger. La conception est réalisée en fonction des axes de c…
Award criteria
- Quality — Valeur technique apprréciée sur la qualité des échantillons
- Quality — Analyse financière et technique du cas d'étude
- Price — Prix des prestations sur la base du Dqe
Official publications
- TED · 00137548-2025 · 3 March 2025
- OJS · 43/2025 · 3 March 2025