Acquisition et soutien pendant une durée de 10 ans d'un dispositif de gestion et de coordination des activités et de la circulation sur le polygone d'essais du site de Bourges de DGAT TT, destiné à assurer la sauvegarde des biens et des personnes, et démantèlement du dispositif actuel.
Buyer: Direction Générale de l'Armement / DOMN / Service des Achats de l'Armement
- Published
- 31 January 2025
- Place of performance
- BOURGES Cedex, FRB01
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00069599-2025
- Reference
- 24a19e77-35ed-4b38-80db-eb00b58704d8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 35120000Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
Description
Ce marché est destiné à assurer la sauvegarde des biens et des personnes sur le site de Bourges de DGA TT. ************************************************************ Le présent marché a fait l'objet d'un avis de marché, de référence 2021/S 107-283295 du 04/06/2021, suivi d'un avis rectificatif de référence 2021/S 141-376598 du 23/07/2021. Le montant du présent marché est de 11 002 267,66€HT soit 13 202 721,18€TTC.
Award criteria
- Price — Le critère prix a une valeur de 70 points sur 100 points.
- Quality — Le critère technique a une valeur de 30 points sur 100 points.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CS GROUP - France | €11,002,268 | — |
Official publications
- TED · 00069599-2025 · 31 January 2025
- OJS · 22/2025 · 31 January 2025