Acquisition de tubes de sécurité multi-calibres
Buyer: Préfecture de police de Paris
- Published
- 1 April 2025
- Submission deadline
- 15 May 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00208232-2025
- Reference
- 47bd0c54-6a52-406f-909e-5dae04c346cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35113000Equipo de seguridad
Description
La consultation a pour objet la fourniture de tubes de sécurité multi-calibres (TSMC) destinés aux forces de la sécurité intérieure, de la Direction Générale des Douanes et des Droits Indirects ainsi qu'au ministère des armées. La consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique. L'objet de l'accord-cadre ne permettant pas l'identification de prestations distinctes, il ne fait pas l'objet d'un allotissement conformément aux dispositions de l'article L. 2113-10 du code de la commande publique. L'accord-cadre se décompose comme suit : - Poste A : Tube de sécurité multi-calibres - Poste B : Support du tube de sécurité multi-calibres - Poste C : Kit de maintenance TSMC L'accord-cadre est mono-attributaire. Il donne lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-9 du code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de deux années à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois de manière tacite par période d'un an supplémentaire, sa durée maximal…
Award criteria
- Price — CRITERE PRIX : 35% de la note finale - La note relative au critère prix (Nprix) est attribuée en deux temps : - Dans un premier temps, il est calculé le prix global (PG) de chaque offre selon les…
- Quality — CRITERE VALEUR TECHNIQUE : 65 % de la note finale La note de la valeur technique de chaque offre est attribuée en deux temps : 1- Dans une premier temps, l'évaluation de la valeur technique notée…
Official publications
- TED · 00208232-2025 · 1 April 2025
- OJS · 64/2025 · 1 April 2025