ACQUISITION DE PRODUITS DE MARQUAGE ROUTIER
Buyer: Département de la Loire
- Published
- 23 December 2024
- Submission deadline
- 21 January 2025, 16:00
- Estimated value
- €668,000
- Place of performance
- Saint-Etienne, FRK25
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00786775-2024
- Reference
- 00ebe851-ae52-49aa-89b7-23bcf2f69c6e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44811000Pintura para señalización de carreteras
- 44811000Pintura para señalización de carreteras
Description
La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124 1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique. La présente consultation concerne la conclusion d'accords-cadres pour la fourniture et livraison de produit de marquage routier. Il s'agit d'une consultation en vue de la conclusion d'accords-cadres mono attributaires sans minimum avec maximum annuel, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par bons de commande. La date prévisionnelle de début des prestations est fixée à mars 2025
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Peinture routière solvantée sans solvant nocif et microbilles de verre | 44811000 Pintura para señalización de carreteras | €222,000 |
| 2 | Peinture routière en phase aqueuse et microbilles de verre | 44811000 Pintura para señalización de carreteras | €244,000 |
| 3 | Produits pour marquages routiers spéciaux | 44811000 Pintura para señalización de carreteras | €202,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique, notée sur 20 points
- Quality — Performance en matière de protection de l'environnement, notée sur 20 points
- Cost — Prix, noté sur 20 points
Official publications
- TED · 00786775-2024 · 23 December 2024
- OJS · 249/2024 · 23 December 2024