Acquisition de la solution informatique de gestion, exploitation et commercialisation du patrimoine télécom de la Régie Loire Connect Réseau
Buyer: Loire Connect Réseau
- Published
- 25 September 2024
- Submission deadline
- 28 October 2024, 10:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00577593-2024
- Reference
- d75bc214-48f9-4fad-85a0-b7b85af6454f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Description
La Régie Loire Connect Réseau a besoin d'une solution informatique qui lui permettra de : - Gérer et exploiter son patrimoine télécoms (sites techniques, fourreaux, infrastructures optiques, BPE, etc…) avec un module de gestion des DT/DICT, - Superviser et diagnostiquer les pannes sur le réseau passif avec gestion du ticketing, - Echanger avec les opérateurs commerciaux : échange de flux, prise de commandes, suivi des commandes, facturation Le marché prend effet à sa notification qui faut OS de la première phase de la tranche ferme, pour une durée de 4 ans. Une tranche ferme est prévue pour le mode SAS et une tranche optionnelle pour une migration en mode On Premise, celle-ci devra être affermie dans un délai de 3 ans. La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00577593-2024 · 25 September 2024
- OJS · 187/2024 · 25 September 2024