Acquisition de fournitures administratives et scolaires en 4 lots
Buyer: VILLE DE LIMOGES
- Published
- 20 June 2024
- Submission deadline
- 23 July 2024, 12:30
- Estimated value
- €2,280,000
- Place of performance
- Limoges, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00366154-2024
- Reference
- 2682a5c7-4b84-4868-b911-fb46a99b0f34
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30192000Artículos de oficina
- 30192000Artículos de oficina
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Centre Communal d'Action Sociale - Opéra de Limoges Le coordonnateur du groupement de commandes est : Ville de Limoges
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Petites fournitures et matériels de bureau | 30192000 Artículos de oficina | — |
| 2 | Imprimés administratifs | 30192000 Artículos de oficina | — |
| 3 | Enveloppes | 30192000 Artículos de oficina | — |
| 4 | Fournitures scolaires | 30192000 Artículos de oficina | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00366154-2024 · 20 June 2024
- OJS · 119/2024 · 20 June 2024